Особенности человеческого восприятия

В данном случае, дорогие мои друзья, я общаюсь с вами посредством слов. Поэтому нам нужно понимать кое-какие вещи о том, как слова работают. Чтобы дальше не возникало дурацких вопросов.

Любое слово — это отсылка к опыту. Человек переживает некий опыт, он у него откладывается в определённом месте и на него существует отсылка в виде слова. Когда человек слышит это слово, он сразу понимает, о чём идёт речь. Если у человека нет необходимого опыта, то слово для него будет совершенно непонятным.

Сознание устроено таким образом, что непонятного оно не любит, даже если у него нет соответствующего опыта. И таким образом, даже если этого куска у сознания нет, он будет достраиваться из соседних блоков. Это примерно, как слепое пятно в глазу. Посмотрите опыты со слепым пятном, поставьте на себе и очень сильно удивитесь. У вас оказывается прямо перед вами есть неслабый участок поля зрения, информация с которого попросту не поступает в мозг. Но сознание достраивает невидимое пятно из того, что находится вокруг. Кстати, периферийное зрение у человека чёрно-белое, оно не различает цветов. Сознание так же достраивает эти цвета.

Помимо этого смысловое значение слова часто идёт в нагрузку с оценочным, либо вовсе подменяется. Например возьмите такое слово как нормальный: 99% процентов людей услышав это слово в приложении к чему-либо поймёт, что эта вещь или явление хорошее. Тогда как на самом деле нормальный означает чаще всего встречающийся. Почитайте про нормальное распределение Гаусса и откуда вообще пошёл этот термин. Из-за всей этой путаницы говорить на магизм-колдунистическую тематику очень сложно.

Потому что, во-первых - у людей как правило отсутствует необходимый опыт. А во-вторых, как я уже сказал, смысловое значение слов меняется оценочным. И в-третьих, информационная составляющая этого слова может не иметь ничего общего с самим явлением.

Например, возьмём такое явление как карма. Что подразумевает под этим большинство? Большинство подразумевает карму как наказание за плохие поступки. Тут сразу и не верное информационное наполнение, и отсутствие необходимого опыта, и оценочное суждение. Потому что плохие вещи совершают плохие люди и за это их наказывает карма.

На самом деле карма это всего-навсего закон причины-следствия. То есть если вы обжираетесь на ночь и пьёте кофе, то скорее всего вы будете жирным, больным ублюдком. А если вы занимаетесь физкультурой и правильно кушаете, хорошо спите и не ходите на работу, то вы будете здоровым, счастливым человеком. Именно это и есть карма.

Поэтому начнём с азов. Для начала определим такие слова как оккультизм, колдовство и магия. Оккультизм — это просто означает сокрытое. Оккультные науки — это скрытые науки. Если, например, я знаю как решать квадратные уравнения, а вы не знаете, и я вам это не говорю, то для вас это знание будет оккультным. Эти знания не обязательно касаются магизма-колдунизма. Они чаще направлены в сторону социологии и человеческих взаимоотношений.

Колдовство это когда некто, с помощью ритуалов, психических воздействий, врождённых сверх способностей, переданных с седьмого поколения, может с помощью, проще говоря некой антинаучной ереси и Мумбо-Юмбо, совершать проявленные и как правило полезные людям вещи. То есть колдовство направлено в область человеческого, чтобы решать человеческие задачи. Например все мои поделия это колдовство в чистом виде. Как правило.

Магия это то же, что и колдовство, но цели магии лежат вне человеческого мира. Поэтому даже объяснить их представляется затруднительным. Потому что ко всему сказанному мной ранее про слова, накладывается ещё и тот факт, что эти знания резко выпадают из картины мира человека вообще. Поэтому, когда я говорю, что наша цель пробить головой пространство-время и выйти в Шамбалу, это не такая уж и шутка.