что такое ЧСВ и что с ним делать

Мистер Дуч: Здравствуйте, мои воображаемые друзья! Сегодня с вами как обычно Дуч, и товарищ Моптюк. Мистер Моптюк: Гой Гайа! Д: Гайа Гой! И сегодня мы вам толкнём магизм колдунистическую телегу версии 3.3, в которой мы расскажем о чувстве собственной важности, и о том, как с ним работать. Чувство собственной важности - это одно из краеугольных понятий магизм колдунизма, которое больше у всех слуху, но которое очень мало кто понимает. Когда начинают рассказывать нам о чувстве собственной важности? Как правило, тогда когда вы не делаете того что от вас хотел собеседник. В таких случаях обычно начинают кукарекать про: Вот, вот! У него ЧСВ, у него ЧСВ! Тогда как с магизм колдунистической точки зрения ЧСВ - это основной гвоздик, на котором держится личность вообще, и все социальные взаимодействия в частности. Товарищ Моптюк? М: Я бы сказал так: ЧСВ это самая большая уязвимость человека, то есть его болевая точка. Вот если чисто с магизм колдунизма смотреть, это точка, в которую вы можете ударить, и весь человечек посыпается сразу, т.е. самое слабое место. Если у вас нет таких слабых мест, значит, у вас и нет ЧСВ. Вот что очень просто можно объяснить… чисто прикладное объяснение, даже боевое. Д: Часто ещё любят пояснять то, что якобы гордость или чувство собственного достоинства это не тоже самое что чувство собственной важности…ерунда! На самом деле это всё тоже самое. Если все эти чувства вами не контролируются, то оно сводится к банальному чувству собственной важности с магизм колдунистической точки зрения. Попытаюсь привести пример работы чувства собственной важности и почему на нем держится вся личность. Когда вы пересказываете знакомым какие-либо истории, произошедшие с вами, отследите этот момент. С вероятностью в 99,9%, вы пересказываете эти истории не так, как они происходили, а немного их меняя. В какую сторону вы их немного меняете? В ту сторону, которая больше соответствует вашей личной истории, которая показывает вас в более выгодном свете, с точки зрения вашей личной истории. Таким образом, чувство собственной важности является основной, пожалуй, даже единственной турбинкой, которая качает силу на поддержку вашей личности. Товарищ Моптюк? М: Можно добавить только то, что у женщин, например с чувством собственной важности совсем шлак, по сравнению с мужчинами. Как-то были вопросы на тему: Как же так?! На женщин не действуют, не реагируют неорганы, а на мужиков

реагируют! Где же баланс? А баланс в том, что женщине практически невозможно избавиться от чувства собственной важности. Это уязвимая точка любой ведьмы, не смотря на все её преимущества. Д: Что поделать? Работа с чувством собственной важности - является одной из самых длительных и самых сложных, потому что эта уязвимость очень хорошо маскируется, но мы попробуем пройтись по верхам. 1. Для начала неплохо бы просто отслеживать те истории, которые вы рассказываете окружающим. Это будет как полезно с точки зрения работы со своей личной историей, так и отслеживание чувства собственной важности. В какую сторону вы меняете эти истории. Зачем? С какой целью, вы меняете эти истории? Именно просто поотслеживать. 2. Второй способ это намеренное включение этого чувства в болевой зудящей точке, чтобы четче можно было её заметить. Так как сейчас большинство нашей жизни проходит в интернетиках, попробуйте ввязаться в какой-нибудь бессмысленный мудовый спор, в котором собеседник, с вашей точки зрения, заранее неправ. Поспорьте с ним, поспорьте, а потом забейте хуй, примерно на середине диалога. И пронаблюдайте, что с вами будет происходить. 3. Потом большая часть практик, которые могут происходить… в реальном мире, когда вы намеренно выставляете себя с невыгодной точки зрения. Например, у всех на глазах покопаться в мусорке, или как я уже упоминал, обоссаться в общественном транспорте. М: Можно грязным неумытым поросёнком завалиться в общественный транспорт… каким-нибудь грязным, заблёванным с бутылкой пива…и посмотреть, как на вас будут орать всякие тётеньки и вас стыдить…и дяденьки. Д: Или можно клянчить мелочь у прохожих, такими вот постыдными делами… Но мы не зря в наших практиках в телегах версии три первым делом начали рассказывать про контролируемую глупость. Дело в том, что мы живем не в вакууме и подобные фокусы надо вытворять вне круга вашего социального взаимодействия. Если вы не хотите чтобы к вам приклеилась невыгодная личная история. Товарищ Моптюк? М: Кстати я могу сказать, что у вас будет, если вы оборвете какой-то спор на середине, вы всё равно будете про него думать. То есть вот эти колёсики личной истории ума продолжат крутиться соответственно… Д: Соответственно дальше вам понадобится практика «Остановки внутренней болталки» видите, как практики дружно цепляются одна за другую. Собственно ключевым моментом, по которому можно отследить, что вы добились какого-то результата - вам станет наплевать на мнение окружающих. То есть по факту вас волнует не мнение окружающих, а своё отражение в их глазах. Таким образом, вам станет наплевать на ваше отражение в глазах окружающих. Товарищ Моптюк?

М: Ну и главное не забывайте об уязвимости, а уязвимость всегда отражается в каких-то эмоциональных посылах, то есть вы становитесь предсказуемы. Обычный человек одержимый чувством собственной важности дико предсказуем, если вы увидите эти триггеры личности на которые можно нажать и человек так и отреагирует, как вы знаете как он отреагирует, так и ищите такие точки у себя. С практической точки зрения мне кажется это лучший показатель - чтобы вас было сложно достать эмоционально и по всем остальным параметрам. Д: Полностью согласен. Ну что, пожалуй, мы всё рассказали! М: Всё! Хоть и тема она широкая и можно много говорить, но основное мы всё сказали, переслушивайте. Д: Время от времени мы будем к ней возвращаться… Ну что! Такая хуйня, малята! Пока, пока! М: Гой Гайа! Д: Гайа Гой!